1) Составь и запиши выражения, в которых действия нужно выполнять в порядке, указанном сверху вниз

в каждом столбике.84 - 42 72 : 8 6 * 9 37 + 35 : 7 + 11 + 27 : 9 + 45 : 5 - 9 - 6 * 9 : 8 * 72) Прочти и сравни задачи. Чем различаются их формулировки?а) В школьную столовую привезли 63 кг картофеля, а морковки - в 7 раз меньше, чем картофеля. Сколько привезли капусты, если всего было 99 кг овощей?б) В школьную столовую привезли 63 кг картофеля, а моркови в 7 раз меньше, чем картофеля. Найди общееколичество овощей, если капусты было 24 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Троян Юлия.

1.84 - 42 =42

   42:7=6

6+45=51

  72 : 8 =9

9+11=20

20:5=4

4*9=36

37 + 35=72

72:9=8

8-6=2

2*7=14

Отвечает Данилов Богдан.

1) (84-42):7+45

 

(72:8+11):5*9

 

(6*9+27-9):8

 

((37+35):9-6)*7

 

2)в первой спрашивают сколько привезли капусты,а во второй каково количество всех овощей