Решите уравнение x^2=-4x+32


Ответы на вопрос

Отвечает Абилова Даяна.

x²=-4x+32

х²+4х-32=0

Д= 4²-4×1×(-32) = 16 + 128 = 144

х1 = -4 + 12 / 2 = 4

х2 = -4-12 / 2 =-8

Отвечает Шаповалова Дарья.

 {x}^{2}  + 4x - 32 = 0 \\ d = 16 + 128 = 144 \\ x1 =   \frac{ - 4 - 12}{2}  =  - 8 \\ x2 =   \frac{ - 4 + 12}{2}  = 4

Ответ:-8,4.