Докажите, что выражение x²-14x+51 принимает положительные значение при всех значениях х


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.

x² - 14x + 51 = x² - 14x + 49 + 2 = (x-7)² + 2 > 0

Доказано.