Найти значение выражения5/6+7/12:7/2


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
5/6+7/12÷7/2=5/6+7/12×2/7=5/6+1/6=6/6=1
Отвечает Лошманов Никита.

5/6+7/12:7/2 = 5/6 + 7/12 * 2/7 = 5/6+1/6 = 1