1.)Найдите значение выражений 1. х+3,2 при x=-3,2 2. -5x при x=-2 8/15 3. 12x-7 при х=0,05 4.

3-1,5x при х=-1/3 5. 2x-y/x-3y при х=-1, y= 1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) x + 3,2 = -3,2 + 3,2 = 0

2) -5x = 5(-2 8/15) = 5 * -38/15 = -38/3 = -12 2/3

3) 12x - 7 = 0,05 * 12 - 7 = -6,4

4) 3 - 1,5x = 3 - (-1/3 * 3/2) = 3 + 1/2 = 3,5

5) 2x - y/x - 3y = -2 + 1/3 - 1 = 1/3 - 3 = -2 2/3

Отвечает Кутузов Андрей.
1)3,2+3,2=
3,2+
3,2=
6,4