В прямоугольном треугольнике один из углов равен 60 градусов. Найдите гипотенузу треугольника, если

катет, противолежащий данному углу равен 5 см. Учительница сказала, что задача решается в одно действие по формуле синуса угла в 60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Т.к 60 градусов это
 \frac{ \sqrt{3} }{2}
, то
5 {}^{2}  \times  \frac{ \sqrt{3} }{2}  = 25 \times  \frac{ \sqrt{3} }{2}  =  \frac{25 \sqrt{3} }{2}