сколько соли и воды необходимо взять для приготовления раствора массой 310 грамм с массовой долей

соли 14%?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Максим.
Найдём массу соли m=m(p-pa)*w(coли)=310*14%=43,4г.
Найдём массу воды m(H2O)=m(p-pa)-m(coли)=310г - 43,4г=266,6г
Отвечает Шарип Адина.

310*0,14=43,4 грамм соль

310*(1-0,14)=266,6 грамм вода