Найдите значения выражения a+b=16,ab=-28 при a^3+b^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

(a+b)^3=16^3

a^3+3a^2b+3ab^2+b^3=4096

a^3+b^3=4096-3ab(a+b)

a^3+b^3=4096-448

a^3+b^3=3648