Найти значение выражения: 3(15х-10у)-5(12у-5х) если9у-7х= - 0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

3(15х-10у)-5(12у-5х)=45х-30у-60у+25х=

=70х-90у=10(7х-9у)

что бы получилось правильное неравенство надо 9у-7х= - 0.5 умножить на (-1)

получим 7х-9у=0,5

10*0,5=5