Для функции у=-0,7х+5 найдите значение x,при котором значение у= -1


Ответы на вопрос

Отвечает Шапилова Полина.

y = -0,7x+5, если y=-1

-1 = -0,7x+5

-0,7x = 5+1

-0,7x = 6

х = 6 / (-0,7)

х = -60/7 = -8 4/7