Sin8x = корень из 3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Александра.

sin8x = √3 / 2


система:

sin8x = √3 / 2

sin (π - 8x) = √3 / 2


система:

8x = arcsin (√3 / 2)

π - 8x = arcsin (√3 / 2)


система:

8x = π/3

π - 8x = π/3


система:

8x = π/3 + 2πn

π - 8x = π/3 + 2πn


система:

x = π/24 + πn/4

x = π/12 - πn/4