3x + x(1 – (2x + 3)) = 8(x – 2) + 12 – 2x 2 помогите пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.
......................

Отвечает Сметанников Алексей.

3x + x(1 –(2x + 3))= 8(x – 2) + 12– 2x^2

3x + x(1 – 2x -3)= 8x – 16 + 12 –2x^2

3x + x– 2x^2 -3х= 8x – 16 + 12 –2x^2

3x + x–2x^2 -3х - 8x + 2х^2= – 16 + 12

-7х=-4

7х=4

х= 4/7