Х(х+2)(х-2)-(х-3)(х²+3х+9) При х=0,25.


Ответы на вопрос

Отвечает Кулахмет Рахым.

x(x²-4)-(x³-27)= x³-4x-x³+27= 27-4x= 27-4*0,25= 27-1= 26

Отвечает Фокин Дима.

х(х+2)(х-2)-(х-3)(х²+3х+9)=x(х²-4)-(х-3)(х²+3х+9)=x^{3}-4x-(x^{3}+3х²+9x-3х²-9x+27)=x^{3}-4x-x^{3}+27=-4x+27

-4*0,25+27=-1+27=26