килограмм шоколадных конфет стоит 272 руб. Какова стоимость 500 грамм конфет. Сколько стоит 250 г

конфет​

Ответы на вопрос

Отвечает Исабаев Адилжан.

Ответ:

136 руб. и 68 руб.

Пошаговое объяснение:

1 кг - это 1 000 г

272÷1000=0,272 рубля стоит 1 г шоколадных конфет.

0,272*500=136 рублей стоит 500 г шоколадных конфет.

0,272*250=68 рублей стоит 250 г шоколадных конфет.

или

500 г - это 1/2 кг

250 г - это 1/4 кг

272÷2=136 рублей стоит 500 г шоколадных конфет.

272÷4=68 рублей стоит 250 г шоколадных конфет.