2. Разложите на множители. б) 18c – 18b+ yc – yb. 3. Упростите выражение 0,5m (2m2 – 1) (4m2 + 9).


Ответы на вопрос

Отвечает Иевлев Иван.

2.

б)  18c-18b+yc-yb

    18(c-b)+y(c-b)

    (c-b)(18+y)

3.

1)   0,5m(2m^2-1)(4m^2+9)

    0,5m(2m^2-1)(2m+3)(2m-3)

    1m^3-0,5m(2m+3)(2m-3)

   

   

Отвечает Кудрявцева Анастасия.

2)  = 18(с-b)-y(c-b)=(c-b)(18-y)

3)  =0,5m(8m^4+18m^2-4m^2-9)=4m^5+9m^3-2m^3-4,5=4m^5+7m^3-4,5