Решите 1)m³+27n³ 2)x³-64xy 3)-3a²+18a-27 4)2ab+10b-2a-10 5)a⁴-16 Разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Михайловська Ліза.

m³+27n³=(m+3n)(m²-3mn+9n²)

x³-64xy=x(x²-64y)

-3a²+18-27=3a²-18a+27=3(a²-6a+9)=3(a-3)²

2ab+10b-2a-10=(2ab-2a)+(10b-10)=2a(b-1)+10(b-1)=(2a+10)(b-1)

a⁴-16=(a²-4)(a²+4)=(a-2)(a+2)(a²+4)