Разложите на множители:1) m³ + 27n³2) x³ - 64xy²3) -3a² + 18a - 274) 2ab + 10b - 2a - 105) a⁴ -

162. Упростите выражение (2а - 1)(4а² + 2а + 1) и найдите его значение при а = -1\\2 (дробь)3. Разложите на множители:1) х² - у² + х - у3) ac⁴ - c⁴ - ac² + c²4. Решите уравнение:1) 6х³ - 24х = 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Пётр.

Ответ:

Разложите на множители:

1)m³+27n³=(m+3n)(m²-3mn+9n²)

2)x³-64xy=x(x²-64y)

3)-3a²+18-27=3a²-18a+27=3(a²-6a+9)=3(a-3)²

4)2ab+10b-2a-10=(2ab-2a)+(10b-10)=2a(b-1)+10(b-1)=(2a+10)(b-1)

5)a⁴-16=(a²-4)(a²+4)=(a-2)(a+2)(a²+4)

Упростите выражение

2)(2a-1)*(4a²+2a+1)=8a³-1 при a=1/2

8*1/8-1=1-1=0

3. Разложите на множители

1) х² - у² + х - у=(х+у)(х-у+1)

3)ас²(с²-1)-с²(с²-1)=(с²-1)(ас²-с²)=(с²-1)с²(а-1)=с²(а-1)(с-1)(с+1)

4. Решите уравнение:

6х³ - 24х = 0

х³-4x=0

x(х²-4)=0

x(x-2)(x+2)=0

 Объяснение: