Представить в виде произведения выражения (x-8y)^2+(x-8y)(x+8y) и найти его значение при x=7,5

,y=-1,25

Ответы на вопрос

Отвечает Shafirovskaya Lana.

(x-8y)(x-8y)+(x-8y)(x+8y)=x^2-16xy+64y^2+x^2-64y^2=2x^2-16xy

2×7.5^2-16×7.5×(-1.25)=112.5-(-150)=262.5