Дана функция у=х^+х-4 найдите значения функций у(-4). У(2)


Ответы на вопрос

Отвечает Плеханова Ангелина.

х^2+х-4=-4

х^2+х=0

х(х+1)=0

х1=0 или х2=-1

у (-4)=0;-1.

х^2+х-4=2

х^2+х-6=0

D=1-4×(-6)=25

x1=(-1+5)/2=2

x2=(-1-5)/2=-3

y (2)=-3;2.