Если (2^x)=3. Найдите значение выражения 4^2х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Пичушкина Маргарита.

2ˣ=3

4ˣ = (2²)ˣ = (2ˣ)²= 3²= 9

4²ˣ⁺² = 4²ˣ· 4² = (4ˣ)²·16 = 81· 16 = 1296