1-x^2+2xy-y^2 разложить многочлен на множители, пж с обьяснением , дам 40 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Липина Ульяна.

1-x²+2xy-y²= 1-(x²-2xy+y²)= 1-(x-y)²= (1-x+y)(1+x-y)

Отвечает Андрейчук Настя.

Это легко, смотри, тут формула сокращенного умножения, ты выносишь минус за скобку и сжимаешь формулу в первичный вид,а затем минус единицу заносишь обратно под скобку

1-x²+2xy-y²= 1-(x²-2xy+y²)= 1-(x-y)²= (1-x+y)(1+x-y)