Срочно!!!Преобразовать выражение в многочлен: 1)(2a + 1)(5a - 6) 2)(a - 4b)(a2 + 3ab - 6b2)


Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

1) 10a²-12a+5a-6

2) 2a²+3a²b-6b2a-4b2a-3a4b²+24b²2

Отвечает Одноколкина Алиса.

10a2-12a+5a-6=10a2-7a-6

a3+3a2b-6ab2-4a2b-12ab2+24b3=a3-a3b-18ab2+24b3