Упростите выражение: 0,5x(4x2 – 6)(2x2 + 3) 4. Представьте многочлен в виде произведения: а) x2 –

xy – 4x + 4y б) ab – ac – bx + cx + c – b

Ответы на вопрос

Отвечает Златина Мария.

0,5(8-6)(4+3)=1*7=7

а)  х(х-у)-4(х-у)=(х-у)(х-4)

б) b(a-x-1)-c(a-x-1)=(a-x-1)(b-c)