Покажите,что значение выражения:(х+2)(х²-2х+4)-х(х+2)(х-2) при х=1 Помогите пожалуйста! Заранее

спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Комолов Егор.

Если требуется найти значение выражения

(х+2)(х²-2х+4)-х(х+2)(х-2) при х=1

(х+2)(х²-2х+4)-х(х+2)(х-2)= (х+2)(х-2)² +2x(x+2)-х(х+2)(х-2)=

(х+2)(х-2)(x-2-х)+ 2x(x+2) =

-2(х²-4)+2x(x+2)=

2(x+2)(x-x+2)=4(x+2)

при х=1

4(х+2) = 4×3=12

Ответ: 12.