Пж помоги упростить выражение: (a/2-5)(5+a/2)+25​


Ответы на вопрос

Отвечает Тушев Никита.

\displaystyle \bigg(\frac{a}2-5\bigg)\bigg(5+\frac{a}2\bigg)+25=\bigg(\frac{a}2\bigg)^2-5^2+25=\frac{a^2}4-25+25=\boxed{\frac{a^2}4}