Найдите дискриминант квадратного уравнения: -5x^2 + 5x +6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Амирсеит Данияр.

а=-5 б=5 с=6

Д=б^2-4ас

Д=5^2-4*(-5)*6

Д=25+120

Д=145