Разложите на множители 49у^17-y^15


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анна.

49y^{17}-y^{15}=y^{15}\cdot (49y^2-1)=y^{15}\cdot (7y-1)(7y+1)

Отвечает Шталь Альберт.

Вынесем общий множитель y^15:

y^15(49y^2-1) - разложим выражение в скобках как разность квадратов

(7y-1)(7y+1)y^15