Упростить:(m-2n)^2-3m(m+5n)​


Ответы на вопрос

Отвечает Половий Сергей.

(m-2n)^2-3m(m+5n)=m^2-4mn+4n^2-3m^2-15mn=\\- 2m^2 - 19mn + 4n^2