Чему равна сумма корней квадратного уравнения 5x^2-9x-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Персианова Варя.

ax² + bx + c = 0

Сумма корней неприведённого квадратного уравнения равна:

x_{1}+x_{2} =-\frac{b}{a}\\\\5x^{2} -9x-6=0\\\\x_{1}+x_{2}=-\frac{-9}{5}=1,8