Значение выражения 3 а + 14 и А + 3 равна


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
3a + 14 = a + 3
3a - a = 3 - 14
2a = -11
2a = - 11 : 2
a = - 5,5
Ответ: а = - 5,5