Очень прошу помогите 4x( икс в квадрате) + 3x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

4 {x}^{2}  + 3x - 1 = 0 \\ d = 9 + 4 \times 4 = 25 \\ x1 =  \frac{ - 3 + 5}{8}  =  \frac{2}{8}  =  \frac{1}{4}  = 0.25 \\ x2 =  \frac{ - 3 - 5}{8}  =  - 1

Отвечает Зимина Анастасия.

4х²+3х-1=0

Д=3²-4*4*(-1)=25

х=-3±5/8

х=-3+5/8=1/4

х=-3-5/8=-1

Ответ х1=-1 , х2=1/4