РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА срочно надо1,9(у+20)(20-у)-1,6(у+20)^2=116-3,5у^2


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаков Владислав.

1,9(y + 20)(20 - y) - 1,6(y + 20)² = 116 - 3,5y²

1,9(400 - y²) - 1,6(y² + 40y + 400) = 116 - 3,5y²

760 - 1,9y² - 1,6y² - 64y - 640 = 116 - 3,5y²

120 - 3,5y² - 64y = 116 - 3,5y²

3,5y² - 3,5y² - 64y = 116 - 120

-64y = - 4

y = 0,0625