«Нихромовый проводник имеет длинну 5 м и площадь поперечного сечения 0.75мм^2.(Удельное

сопротивление нихрома равно 1.05*10^-6Ом х м).Проводник включон в цепь постоянного тока напряжением 50 В» 1)Запишите формулу и опредилите сопротивление проводника 2)Запишите формулу и опредилите сопротивление в проводнике Помогите Решить Срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

L=5 м

S= 0.75мм^2.=7.5*10^-7 м^2

p= 1.05*10^-6Ом х м).

U=50 В

1) R=p*L/S

R=p*L/S=1.05*10^-6*5/7,5*10^-7= 7 Ом

2) I=U/R=50/7=7.14 A