СРОЧНО!!! Помогите пожалуйста. Заранее спасибо. Объем прямоугольного параллелепипеда выразите в

кубических метрах a=24см b=14см h=20см

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Константин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 м = 100 см

Переводим размеры из см в м.

V = a*b*h = 0.24 * 0.14 * 0.2 = 0.00672 м³ -объём - ответ (6720 см³)

ИЛИ

Вычисляем сначала в см.

1 м³ = 100*100*100 = 1 000 000 см³

V = 24*14*20 = 6720 см³= 0,00672 м³ - ответ.