Найдите корень уравнения Найдите значение выражения ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ ВАС РЕШИТЕ КАК МОЖНО

СКОРЕЕ СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Софья.

Возводим в куб

0,02 - x = 0,1³

x=0,02-0,001

x=0,019

20^{5-log_{20}100}=20^{5}\cdot 20^{-log_{20}100}=20^{5}\cdot 20^{log_{20}100^{-1}}=20^{5}\cdot 100^{-1}=(2\cdot10)^{5}\cdot 10^{-2}=32\cdot10^3=32000

Отвечает Гончарова Евгения.

Решение

\sqrt[3]{0.02}-x=0.1

0.02-x=0.1^{3}

0.02-x=(\frac{1}{30})^{3}

0.02-x=\frac{1}{1000}

-x=\frac{1}{1000}-0.02

-x=\frac{1}{1000}-\frac{1}{50}

-x=-\frac{19}{1000}

x=\frac{19}{1000}

Ответ

x=0.019

Решение

20^{5-log_{20}(100)

20^{5}*20^{-log_{20}(100)}

4^{5}*5^{5}*20^{log_{20}(100^{-1})}

(2^{2})^{5}*5^{5}*100^{-1}

2^{10}*5^{5}*5^{-1}*20^{-1}

2^{10}*5^{5}*5^{-1}*5^{-1}*(2^{2})^{-1}

2^{10}*5^{5}*5^{-1}*5^{-1}*2^{-2}

2^{8}*5^{3}

2^{8}*125

125*2^{8}

125*256

Ответ

32000