При любом натуральном n найдите остаток от деления выражения (n+1)(n+5)-(n-2)(n+2) на 6


Ответы на вопрос

Отвечает Ожегов Степан.

(n+1)*(n+5)-(n-2)*(n+2)=n²+6n+5-n²+4=6n+9.

(6n+9)/6=n+9/6=n+1,5.     ⇒

Ответ: остаток от деления  выражения (n+1)*(n+5)-(n-2)*(n+2) =1,5.