Разложить на множители: x²(y-1)-y²(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Билинский Игорь.

x²y-x²-y²x+y²=xy(x-y)-(x²-y²)=xy(x-y)-(x-y)(x+y)=(x-y)(xy-x-y)