Решите уравнение (у-3)²+3(у+2)(у-2)=9+4у²


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Екатерина.

(у-3)²+3(у+2)(у-2)=9+4у²

у²-6у+9+3(у²-4)=9+4у²

у²-6у+9+3у²-12=9+4у²

4у²-4у²-6у=9-9+12

-6у=12

у=-2

Отвечает Гамза Вова.

(у-3)² + 3(у+2)(у-2) = 9+4у²,

у²-6у+9 + 3у²-12 = 9+4у²,

у²-6у+9 + 3у²-12 - 9-4у² = 0,

-6у - 12 = 0,

6у = -12,

у = -2