На двух полках 160 книг с нижней переставили на верхнюю 80 книг,на нижней стало в 3 раза меньше,чем

на верхней.Сколько книг было на верхней?

Ответы на вопрос

Отвечает Анцупов Артём.

Две функции: y= -7x - 18 y= -x подставляем значения для 1 ур. x|-1  |-2| y|-11|-4| подставляем значения для 2 ур. x допустим равен одному (1) далее чертишь по координатам, и где пересекутся графики, там и будет решение (значение x берешь и переписываешь)  

Выбери решение и этих двух вариантов

1) 15a*b²   15* *6²   15 и 3 скорачуем будет 5*36(6²=6*6=36)   5*36= 180 2) 125а³*b⁶ 125* ³*6⁶ 125*3в степени -3*2⁶*3⁶ 125*3в степени -3*64*3³ 8000*3³ 8000*27= 216000 3)225a⁴*b² 225* ⁴*6² 25*3²*3в степени -4*2²*3² 25*9*3в степени -4*4*9 = 100