Найдите значение выражение a+8/a^2:a+8/a^2 при a=-0.8 Распишите пожалуйста на бумаге, а то не

понятно как решается.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Анна.

a+8/a²: (a+8)/a²      при a=-0.8

(a+8)/a²: (a+8)/a²= (a+8)/a² * a²/(а+8) = 1

Кстати, ответ будет = 1 при любом значении "а"