Задача по теории вероятности: Санкт-Петербург — 22 мест на практику, в Минск — 13, в Баку — 5.

Какова вероятность того, что определённые три студента попадут в один город?

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.

В питер: 22/40*21/39*20/38= 0,155

В минск: 13/40*12/39*11/38=0, 028

В баку: 5/40*4/39*3/38=0,001

Сложим: 0,155+0,028+0,001=0,184