Решите квадратное уравнение 3х^2+6х-5=0Пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.

3х²+6х-5=0

Д=6²-4*3*(-5)=96

х=-6±4√6/6

х=-6+4√6/6=-3+2√6/3

х=-6-4√6/6=-3-2√6/3

Ответ

х1=-3-2√6/3 , х2=-3+2√6/3