(x-7)^2 -49=0 можете объяснить как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Попизенко Настя.

По формуле квадрата разности раскрыть и посчитать.

Х^2 -14 х +49 - 49=0

Х(х-14)=0

Х= 0 х=14

Всо

Отвечает Важенко Паша.

(х-7)^2-49=0

Х^2-14х+49-49=0

Х^2-14х=0

Х(х-14)=0

Х=0 х=14