4x+4=x+5 можете объяснить как решать?, я просто не понял как уравнения решать ​


Ответы на вопрос

Отвечает Качалова Виктория.

Объяснение:

4х+4=х+5

4х+4-х=5

3×х+4=5

3х=5-1

3х=1/3

3х=

 \frac{1}{3?}

Отвечает Русаков Николай.

Объяснение:

4x + 4 = x + 5 \\ 4x + 4 - x = 5 \\ 3x + 4 = 5 \\ 3x = 5 - 4 \\ 3x = 1 \div 3 \\ x =  \frac{1}{3}