Разложите на множители: 1-x^2+4xy-4y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Ангелина.

1 - х² + 4ху - 4у² =

= 1 - (х² - 4ху + 4у²) =

= 1² - (х + 2у)² =

= (1 - (х + 2у))(1 + (х + 2у) =

= (1 - х - 2у)(1 + х + 2у)