Как измняется скорость v световой волны при переходе ее из вакуума в среду с показателем

преломления n?

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Абу.

Показатель преломления данной среды n=c/v, v=c/n, где с=299800 км/с -скорость света в вакууме