сторона треугольника равна 12 см,а высота,провкденая к этой стороне,равна 33 см.Найдите площадь

этого треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронін Саша.

S = 1/2 ah (a - сторона, h - высота)

S = 1/2 * 12 * 33 = 6 * 33 = 198 см^2

Ответ: 198 см^2