Стороны треугольника равны 20 см, 13 см, 11 см. Вычисли наибольшую высоту этого треугольника.

Наибольшая высота равна см. Дополнительные вопросы: 1. какие формулы площади треугольника используются в решении задачи? SΔ=a⋅b⋅sinγ2 SΔ=p(p−a)(p−b)(p−c)−−−−−−−−−−−−−−−−−√ SΔ=a23–√4 SΔ=a⋅ha2 2. Чему равна площадь треугольника? см2. 3. Какое высказывание верное? В треугольнике наибольшая та высота, которая проведена к наименьшей стороне В треугольнике наибольшая та высота, которая проведена к наибольшей стороне
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Nagimov Esengazy.

Ответ: 12 см.

Объяснение:

В решении используется формула Герона SΔ=√(p(p−a)(p−b)(p−c)) и SΔ=a⋅ha:2.

р=(20+13+11):2=44:2=22(см).

SΔ=√(22(22-20)(22-13)(22-11))=√(22*2*9*11)=√(11*2*2*9*11)=11*2*3=66 (см²).

В треугольнике наибольшая та высота, которая проведена к наименьшей стороне.

h=2*SΔ:11;  h=2*66:11=2*6=12 (см).

1 0