Log4(x) = 5-x решите пошагово, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Атаев Асхаб.

Так как

y =  log_{4}(x)

Монотонно возрастающая функция , а

y = 5 - x

- монотонно убывающая, они имеют 1 точку пересечения, при чем эта точка > 0, (Одз логарифма)

Методом подбора х = 4

 log_{4}(4)  = 5 - 4 \\ 1 = 1