МНЕ НЕ ЖАЛКО 99 БАЛОВ, ТОЛЬКО ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!! Розв'яжіть рівняння графічним способом: √х =

4-х ПЕРЕВОД НА РУСКИЙ: Решите уравнение графическим способом: √х = 4-х

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Валерия.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Мельниченко Владислав.

Построй 2 графика y= корень из x и y=4-x. У первого графика подставишь иксы = 0,1,4 ии найдёшь соответствующие значения y, а

именно 0,1 и 2. У 2 графика по двум точкам, т.к. это прямая. Подставишь x=1 y=4-1=3      x=0 y=4-0=4.  По иксам точка пересечения=2.5 А по игрикам=1.5